В однородное магнитное поле с индукцией 2,7*10^ -2 Тл перпендикулярно силовым линиям влетает альфа

частица импульс который равен 1,5*10 ^-22 кг*м/с. найти силу с которой поле действует на частицу и кинетическую энергию ее движения

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
Масса частицы m=M/Na=4*10-3/6*10^23=0,67*10^-23 кг
V=P/m=1,22*10^-22/0,67*10^-23=18,2 м/с
F=q*B*V=3,2*10^-19*2,7*10^-2*18,2=157*10^-21 Н
Ek=P*V/2=1,22*10^-22*18,2/2=11*10^-22 Дж