Какое давление оказывает ковер массой 50 кг и площадью 5 квадратных метров на пол?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Р = F/S = mg/S

p = (50×10)/5 = 100 Па

Ответ: 100 Па