1) Определить емкость конденсатора если заряд на обкладках 6 нанокулон а напряжение 40 вольт Насти

С(емкость конденсатора) 2) Расстояние между обкладками 2,5 мм, площадь обкладок 20 см в кубе. кондесатор воздушный что означает Е = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.
1)С=q/U=6/40=0,15 нФ
2)С=0,2/0,0025=80 Ф