Железнодорожный вагон, массой m, движущийся со скоростью v, сталкивается неподвижным вагоном массой

m и цепляется с ним. С какой скоростью движуться вагоны после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
По закону сохранения импульса m*V=(m+m)*V1
V1=m*V/2*m=V/2
Ответ V/2