Проводник длиной 1 м и массой 200 г подвешен на тонких проволочках. при прохождении по нему тока 10

А он отклонился в однородном магнитном поле так, что натяжение каждой проволочки оказалось 1.25 Н. Какова индукция магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Желенков Павел.

T=1.25 H   m=0.2 кг   L=1 м   I=10 A   B=?

To=2*T     I*B*L=√(To² - (m*g)²)

B=√((2*T)² -(m*g)²)/(I*L)=√((2*1.25)² - (0.2*10)²)/(10*1)=0.15 Тл

==================