Два одинаково направленных гармонических колебания одинакового периода Т1=Т2=2с с амплитудами

А1=4см и А2=8см имеют разность фаз 45°. Определить амплитуду и начальную фазу результирующего колебания

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
A=sqrt(A1^2+A2^2+2*A1*A2*cosdф)=sqrt(4^2+8^2+2*4*8*0,71)=11,2 см
ф0=arctg(A2/A1)=arctg(8/4)=63 градуса