К неподвижному телу массой 20кг. приложили постоянную силу 6Н. Какую скорость приобретёт тело за 15

сек.???

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Мария.
Дано
m=20 кг
F=6 H
Vo=0
t=15 c
V-?
V=Vo+at  
a=F/m
V=Ft/m
V=6*15/20=4.5 м/c