СРОЧНО!!! имеется 10^10 атомов радиоактивного элемента с периодом полураспада 20 минут. какое

количество ядер распадётся за 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикалов Антон.
N=N0/2^t/T
N0/N=2^(40/20)=4
N=N0/4=10^10/4=0,25*10^10=2,5*10^9