Пуля массой 10 г, движущаяся со скоростью 600 м/с, пробила доску и продолжила движение со скоростью

400 м/с. На какую величину изменился при этом импульс пули?

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
Dp=m*(V2-V1)=0,01*(400-600)=-2 кг*м/с
Знак - указывает на то, что импульс уменьшился.