Как изменится частота излучения колебательного контура, если индуктивность увеличить в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Ваня.
Поскольку f = 2п/√(LC)
то
f' = 2п/√(L'C) = 2п/√(4LC) = 2п/2√(LC) = f/2
Значит, при увеличении индуктивности контура в 4 раза, частота излучения колебательного контура уменьшится в 2 раза.