Вычислите КПД рычага,с помощью которого груз массой 245 кг равномерно подняли на высоту 6 см,если

при этом к длинному плечу рычага былы приложена сила 500 Н,а точка приложения этой силы опустилась на о,3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.
M=245 кг, h1=6см=0,06м, h2=0,3м, F=500H. Решение: А1=mg*h1, A2=F*h2, KПД=А1/А2=mg*h1/F*h2=(245*10*0,06/(500*0,3))*100%=98%