Какой объем занимает идеальный газ, находящийся под давлением 1.5*10^5Па, если его внутренняя

энергия равна 400 КДж Помогите!!!очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аль-Агабани Никита.
P*V=v*R*T (1)
U=3*v*R*T/2
v*R*T=2*U/3(2)
Подставим правую часть из 2 в 1
P*V=2*U/2
V=2*U/P=2*400*10^3/1,5*10^5=5,3 м3