проводники сопротивление 1 и 2 Ом соединены последовательно. Найти силу тока в первом проводнике,

если напряжение на втором проводнике равно 3 В

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
проводники сопротивление R1=1 и R2=2 Ом  соединены последовательно. Найти силу тока в первом проводнике, если напряжение на втором проводнике  равно U2=3  В  I- ?

I=U2/R2=3/2=1,5 А
При последовательном соединении I1=I2= 1,5 А - ответ