Определите плотность кислорода при температуре 47С и давлении 500 10^3 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.

P*V*M=m*R*T
p=m/V
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=500*10^3*32*10^-3/8,31*320=6 кг/м3