На полу грузового лифта лежит груз массой 0,5 т.Каков вес этого груза,если лифт движется

равномерно? (Напишите размерность)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
Если груз вместе с лифтом движется РАВНОМЕРНО, то его вес:
P = m*g = 0,5*10 = 5 H

Размерность:
[P] = [m] [g] = 1 кг*м/с² = 1 Н