Перевести В СИ: 9 МПа, 60 ммКУБ, 200смКВАДРАТ, 550мм.рт.ст, 72км/час, 16г/смКУБ, 150мл, 37С ,0,2г,

800кН, 9мкКл, 50дм

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.
9 МПа = 9*10^6 Па = 9*10^6 кг/(м*с^2)
Па - это единица СИ, но я разложил ее на основные
60 мм^3 = 60*(0,001)^3 м^3 = 6*10^(-8) м^3
200 см^2 = 200*(0,01)^2 м^2 = 2*10^(-2) м^2 = 0,02 м^2
550 мм.рт.ст. = 550*133,4 Па = 73370 Па = 7,337*10^4 кг/(м*с^2)
72 км/час = 72000/3600 м/с = 20 м/с
16 г/см^3 = 0,016 кг/(0,01 м)^3 = 0,016*10^6 кг/м^3 = 1,6*10^4 кг/м^3
150 мл = 0,15 л = 0,15 дм^3 = 0,15*10^(-3) м^3 = 1,5*10^(-4) м^3
37 C = 37 + 273 K = 310 K
0,2 г = 0,2*10^(-3) кг = 2*10^(-4) кг
800 кН = 800*10^3 Н = 8*10^5 H = 8*10^5 кг*м/с^2
Н - это тоже единица СИ, как и Па, но я ее тоже разложил на основные
9 мкКл = 9*10^(-6) Кл = 9*10^(-6) А*с
50 дм = 0,5 м