Определите силу тока в проводнике с активной длиной 10 см находящейся в магнитном поле с индукцией

1 Тл если на него действует сила 1,5 Н.Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

F=B*l*I*sin(alpha)

alpha=90, sin(alpha)=1

I=F/(B*l)=1,5/(1*0,1)=15 (Ампер)