Какое количество теплоты выделяется при остывании 3 тонн чугуна на 100 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.
Дано: c=540Дж/(кг*К)
m=3т=3000кг
Δt=100°C
Решение:
Q=Δt×c×m=540*3000*100=162000000Дж=162МДж