Башенный кран равномерно поднимает груз массой 0,6 тонн со скоростью 20м в минуту Сила тока в

электродвигателе рассчитанном на 220В равна 16,5 А Определите КПД крана

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

КПД=P1/P2

P1=FV=mgV

P2=UI

m=600 кг

V=1/3 м/с

 

КПД=mgV/UI=(600*1/3*10)/(220*16.5)=0.55*100=55 %