Определите расстояние от Земли до Луны зная что свет проходит его за 1,28 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Руссинов Виталий.

C скорость света=300 000 км/с
S=C*t=300 000*1,28=384 000 км - расстояние до Луны.