Трактор на пахоте преодолевает силу сопротивления 10 кН,развивая полезную мощность 30 кВт. с какой

скоростью движется трактор

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

F=10кН=10*10^3Н

N=30кВт=30*10^3Вт

V-?

V=N/F

V=30*10^3/10*10^3=3