У поверхности Луны на космонавта действует сила тяготения 120 Н. Какая сила тяготения действует со

стороны Луны на того же космонавта в космическом корабле, движущемся по круговой орбите вокруг Луны на расстоянии трех лунных радиусов от ее центра?

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
F=G*m/ R^{2} 
если радиус увеличить в трое, то сила уменьшиться в 9 раз
F=120/9=13,33