1. гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь равный 50 км определите его среднюю скорость2.

Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Иван.
1)Vср= весь путь на все время t=600c s=50000м

Vср=50000/600=83м\с
2)Vср=1500/112.5=13м\с