Дано три конденсатора С1=1 мкФ С2= 2мкФ С3= 3мкФ найти самую маленькую вместимость ответ: 6/11 мкФ


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
дано
С1=1 мкФ С2= 2мкФ С3= 3мкФ 
найти
Cмин
решение
последовательное соединение
1/C = 1/C1 +1/C2 +1/C3 = 1/1 +1/2 +1/3 = (6+3+2) /6 = 11/6 
C = 6/11 мкФ
параллельное соединение
C = C1+C2+C3 = 1+2+3 = 6 мкФ
ответ
Cмин = 6/11  мкФ при  последовательном соединении