Автобус выехал из алматы и проехал 180 км за 2ч 30минут.Найдите скорость автобуса в м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.
S=180 км=180000 м          v=s/t;
t=2ч 30 мин=9000 c           v=180000/9000=20 м/с.
v-?
Отвечает DELETED.
180/2,5=7,2км/час=20м/с