Помогите плиз с задачей впринцепи я её решила просто для уверенности Длина цветника прямоугольной

формы равна 20 м, а ширина- 5 м. Его площадь составляет десятую часть площади огорода. Найди площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
S=a*b ; a=20м ; b=5 м
s=20*5=100м2
так как s цветника составляет одну десятую (1/10) часть s огорода, то, чтобы получить s огорода, мы умножаем s цветника на 10
s огорода= s цветника*10=100*10=1000м2
ответ: 1000м2
Отвечает Каспер Лиля.
Найдем площадь цветника
20*5=100 м2
100:1/10=100*10/1=1000 м2 площадь огорода
Ответ 1000м2 площадь огорода