Найти кинетическую и потенциальную энергии аэроплана массой0.2 т, летящего на высоте 0.5 км со

скоростью 108 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Е кинетическая=0,25*108(квадрате)/2=1458

Е потенциальная= 0,2*9,8*0,5=0,98