РЕШИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА Мяч подкинули с поверхности земли со скоростью 15 м/с. Определите

скорость мяча на высоте 5,2 м от поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.
H=(V^2-Vo^2)/(-2g); 5,2=(V^2-225)/(-20); V^2=5,2*(-20)+225=

=225-104=121; V=+-11м/с.

Проверка: hmax=-Vo^2/(-2g)=225/20=11,25м, на высоте 5,2 м тело будет 2 раза: при полете вверх со скоростью 11м/с и вниз со скоростью (-11м/с).