Сколько времени длится молния если через поперечное сечения ее канала прошла N=1,0*1021 электронов,

а сила тока l=8,0*103 A

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
N=1,0x10^21
I=8,0x10^3A.
t-? 
I=q/t
q=Ne
t=q/I=Ne/I
t=1*10^21*1,6*10^-19/(8 * 10^3) = 0,2 * 10^- 1=0,02
Ответ:0,02 с.