На какое расстояние равномерно переместили по полу груз массой 100 кг ,если приложенная к нему

горизонтальная сила совершила работу 4.5 кДж? Коэффициент трения между грузом и полом равен 0.15.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

A=FS   S=A/F

F=мю*m*g

S=A/(мю*m*g) 

A=4500 Дж

S=4500/(0.15*100*10)=30  м