1)Какая силатяжести действует на земле , на тело массой 10кг,50кг,800г,3т? 2)Какова масса тела

,если на земле на это тело действует сила тяжести 0,5 н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
Дано:
g=10 \frac{H}{kg}
m_1=10kg
m_2=50kg
m_3=800g
m_4=3t
F_t_5=0,5H
-----
F_T_1-?
F_T_2-?
F_T_3-?
F_T_4-?
m_5-?

Решение:
F_T=mg
m= \frac{F_T}{g}
m_3=800g=0,8kg
m_4=3t=3000kg
F_T_1=10kg*10 \frac{H}{kg}=100H
F_T_2=50kg*10 \frac{H}{kg} =500H
F_T_3=0,8kg*10 \frac{H}{kg} =8H
F_T_4=3000kg*10 \frac{H}{kg} =30000H
m_5= \frac{0,5H}{10 \frac{H}{kg} } =0,05kg

Ответ: F_T_1=100H; F_T_2=500H; F_T_3=8H; F_T_4=30000H; m_5=0,05kg.