Магнитный поток внутри контура площадь поперечного сечения которого 80 см в квадрате равен 0,4 мВб.

Найдите индукцию поля внутри контура. Ответ выразите в мТл.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
Магнитный поток Ф=B*S, отсюда индукция B=Ф/S=4*10⁻⁴/(80*10⁻⁴)=4/80=1/20=0,05 Тл=50 мТл. Ответ: B=50 мТл.