Из шланга установленного на высоте h=5 м, бьет горизонтально струя воды. Площадь сечения отверстия

шланга S=2 см^2. Определите начальную скорость Vo воды в струе, если масса воды в струе, находящейся в воздухе равна m=2 кг. Плотность воды равна 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
Масса воды в струе m=p*V=p*S*v0*t  
h=q*t^2/2   t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*5/10)=1 c
v0=m/p*S*t=2/10^3*2*10^-4*1=10 м/с