1/х=1,6 как выразить х?


Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Карина.
Данная запись эквивалентна записи: 1/x = 1,6/1

по правилу пропорции (перемножаем крест накрест):

1,6x = 1,

x = 1/1,6