Тело свободно падает с высоты 12м. На какой высоте от поверхности Земли, его кинетическая энергия

будет в пять раз больше потенциальной энергии?А) 4мB) 2,4мC) 10мD) 2мE) 4,8м

Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

E(полная)=mgH=12mg

 

Еcли кинетическая энергия будет в пять раз больше потенциальной энергии, то Е(кин)=5Е(пот)

 

Е(полная)=Е(кин)+Е(пот)=5Е(пот)+Е(пот)=6Е(пот)=6mgh=12mg

6mgh=12mg

6h=12

h=12/6=2

Ответ: на высоте 2 метра (вариант D)