Какова плотность воздуха (М=29*10^-3 кг/моль) в камере сгорания дизельного двигателся при t=503

С,если давление воздуха равно 400 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев-Рыбалко Сева.

через
P=Ro*R*T
Ro=P/(R*T)
T=512+273.15= 785,15 К
P=410000 Па
R=287 Дж/(кг К)
Ro=410000/(287*785.15)=1.82 кг/м3
Если что проверь