Камень упал со скалы высотой 80 метров,определить начальную скорость камня в момент удара о землю


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

1)t=Sqrt(2H/g)=Sqrt(160/10)=sqrt(16)=4
2)Vк=gt=10+4=40м/c