Если при равноускоренном движении скорость тела за 2 с, изменилась на 4 м/с,то за последущие за 3

с, она измениться на

Ответы на вопрос

Отвечает Габриэль Елена.
Скорость при равноускоренном движении определяется выражением 
V = a * t; 
где V - скорость, м; 
а – ускорение, м/ с ^ 2;
t - время движения, с.
В момент начала отсчета скорость равна V0 = a * t0, в конечный момент времени, т. е. через две секунды после начала отсчета V1 = a * t1. t1 – t0 = 2c (из условия). За это время скорость увеличилась на 4 м/с т.е. V1 – V0 = 4 м/с. Тогда V1 – V0 = a * t1 – a * t0 = a(t1 – t0) отсюда ускорение a = (V1 –V0)/(t1 – t0) = 4 / 2 = 2 м/с^2. Рассуждая подобным образом, определим, как изменится скорость за последующие три секунды. Приращение скорости V2 - V1 = a (t2 - t1) = 2 * 3 = 6 м/с
Отвечает Марчук Ульна.
Посчитаем ускорение:
V-V_0=4
t_1= 2
a= \frac{V-V_0}{t} 
\\\\a= \frac{4}{2} =2

Через 3 сек, скорость увеличится на:
\з V=a \cdot t
\\\\\з V= 3*2=6

Ответ: 6 м/с