Электроплитка со спиралью из нихрома длиной 1 метр и площадью поперечного сечения 1,5 мм2 нагревает

2 л воды от 20 градусов до 70 градусов сколько времени потребуется если она включена в сеть силовй тока в 5 ампер

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
A=Q 
Q=cm(t2-t1) 
Q=4200*2*(70-20)=420000 Дж 
R=pl/s 
R=1,1*1/1,5=0,7 Ом
A=I^2*R*t 
t=A/(I^2*R) 
t=420000/(25*0,7)=24000с=6,7ч