кпд паровой турбины 60%,определить какое количество теплоты теряется бесполезно за 1 сек.если за

это время совершается работа 3 кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Родичева Маша.

   Пусть Ез - энергия затраченная,

            Еп -      энергияполезная, тогда кпд = Еп/ Ез =0,6,

                           Потери Е пот = Ез - Еп = Ап/0.6 -  Ап = 3/0.6 - 3 = 2кдж  

Ответ: бесполезно за 1 сек теряется 2 кдж.