Проволочная рамка,площадь поверхности которой 100 см², содержит 50 витков провода. Рамка

расположена в магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. При повороте рамки магнитный поток через её поверхность убывает до нуля за 0,1с и в рамке возникает ЭДС индукции, равная 0,5В. Определите индукцию магнитного поля. Помогите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.
E=N*dФ/dt
dФ=dB*S/dt
E=N*dB*S/dt
B=dB=E*dt/N*S=0,5*0,1/50*100*10^-4=0,1 Тл