Нагреватель тепловой машины, имеет температуру t1=300 градусов C. Определить температуру T2

охладители, если при получении от нагревателя количества теплоты Q1=1 Дж машина совершает работу A=0,4 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Кпд=A/Q1=0,4/1=0,4
кпд=(T1-T2)/T1
T2=T1*(1-кпд)=573*(1-0,4)=343,8 К или 70,8 С