Два резистора соединены параллельно и подключены к источнику напряжение н котором равно 12

В.Сопротивление первого резистора равно 24 Ом.Определите сопротивление второго резистора, если общая сила тока в цепи равна 0,75 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.
R общ = U/I = 12/0,75 = 16 Ом 
R общ = 1 / (1/R1)+(1/R2)
16 =  1 / (1/24)+(1/x)
R2 = 48