В катушке идет ток создающий магнитное поле энергия которого равна 0,5 Дж. Магнитный поток через

катушку равен 0,1 Вб. Чему равна индуктивность катушки? (0,01Гн.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.
W_{R} =(Ф*I)/2=(L* I^{2} )/2;
I=2*W_{R} /Ф;
L=2*W_{R} /I^{2}