Первый участок длиной 120 м лыжник прошел за 2 мин, а второй длиной 27 м он прошел за 1,5 мин.

Найдите среднюю скорость движения лыжника на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
Vср = s1/t1 + s2/t2 = 120 / 120 + 27 / 90 = 1 + 27/90 = 117/90

Минуты надо перевести в секунды