помогите задачу за 7класс по физике решение:Определите среднюю мощность насоса, который подает воду

объемом 4,5 м в кубе, на высоту 5 м за 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.

N=A/t 
A=Fs
F=mg
m=V*ро
m=4.5*1000=4500 (кг)
F=4500*10=45000 (H)
A=45000*5=225 (кДж)
N=225/(5*60)=0.75 (кВт)=750 (Вт)