Стальна деталь машини має масу 4,5кг.Який обєм деталі?


Ответы на вопрос

Отвечает Бекдаулетов Айдар.

Дано:

m=4,5кг

p(плотность стали)=7800кг/м3

V-?

Решение:

V=m/p=4,5/7800=0,00058м3

Ответ: 58*10^-5 м3

Отвечает Верховский Андрей.

V = m/p=4500 / 7.8 г/см^3 = 577 см^3

Надеюсь помогла=)