На автомобиль массой 1 т во время движения действует сила трения равна 0,1 действующей на него силе

тяжести. Какова должна быть сила тяги, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Fт=gm,g=10Н/кг
Fт=10*1000=10000Н
Fтр=0,1*10000=1000Н
F=Fтр=1000Н