Напряжение на зажимах первичной обмотки трансформатора Uд1=220В, а сила тока Iд1=0,6 А. Определите

силу тока Iд2 во вторичной обмотке трансформатора, если напряжение на ее зажимах Uд2=12В, КПД трансформатора n=98%

Ответы на вопрос

Отвечает Кунсбаева Назгуль.
Коэффициент трансформации
n=U1/U2=I2/I1=220/12=18,33
Отсюда ток вторичной обмотки
I2=nxi1xк.п.д. =18,33х0,6х0,98=10,77А
Это ответ