Трансформатор включен в сеть напряжением 1 кВ.Определить число витков во вторичной обмотке,если

первичная обмотка имеет 400 витков,а напряжение на выходе трансформатора 200 В

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.

Дано:          СИ            Решение.

U1=1кВ       1000В       Применяя Закон Фарадея получим отношение:

U2=200В                        U2/U1=N2/N1.

N1=400                           Отсюда найдём N2, N2=U2*N1/U1

Найти:                              N2=200*400/1000=80

N2-?

Ответ: N2=80 витков.